Mitarbeiter

Tanja Schatomski

E-Mail schatomski@handwerk-oh.de

  • Geschäftsführerin
  • Geschäftsführung der Kreishandwerkerschaft und der angeschlossenen Innungen
  • Geschäftsführerin FBQ GmbH
  • Organisation
  • Haushalte / Finanzen
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • EDV Administration

Nicole Braasch

E-Mail nbraasch@handwerk-oh.de

  • Geschäftszimmer / Sekretariat für Kreishandwerkerschaft und FBQ GmbH
  • Empfang / Telefonzentrale für Kreishandwerkerschaft und FBQ GmbH
  • Veranstaltungen
  • AU- / Altauto- / SP-Anerkennungsverfahren
  • Datenpflege und -aktualisierung der Internetseiten

Kerstin Schulz

E-Mail schulz@handwerk-oh.de

  • Verwaltung / Sekretariat
  • Empfang / Telefonzentrale
  • Veranstaltungen

Carl Braasch

E-Mail braasch@handwerk-oh.de

  • Schwarzarbeitsermittler der Kreishandwerkerschaft OH/Plön

Arne Hansen

E-Mail hansen@handwerk-oh.de

  • stellvertretender Geschäftsführer
  • Tarife und Arbeitsrecht
  • Rechtsauskünfte
  • Schlichtungsausschüsse / Sachverständigenwesen
  • Versorgungswerk
  • Meisterkurse
  • Pressearbeit

Ines Neuber

E-Mail neuber@handwerk-oh.de

  • Buchhaltung
  • Rechnungs- und Mahnwesen
  • Datenverwaltung

Simone Hartmann

E-Mail hartmann@handwerk-oh.de

  • Finanz- und Rechnungswesen
  • Ausbildungs- / Lehrgangs- und Prüfungswesen
  • Kasse
  • Verwaltung

Claudia Suchsdorf

E-Mail suchsdorf@handwerk-oh.de

  • Verwaltungskraft für die Baugewerbe-Innung OH
  • Abrechnung Stufenausbildung
  • Prüfungswesen
  • Meisterkurse